TOUR

15/05/2018 Concordia Sulla Secchia (MO) Yes I will Yes with Laura Mantovi e Sara Poli

13/05/2018 Brescia with Le Insolite Note

11/05/2018 OGR Torino with Le Luci Della Centrale Elettrica

09/05/2018 Brescia Il Barone Rampante with Filippo Garlanda

30/04/2018 Salò Concerto insegnanti Accademia S.Carlo

28/04/2018 Teatro S.Giulia Vill.Prealpino Brescia with Le Insolite Note

22/04/2018 Nuvolera (BS) with Le Insolite Note and Associazione Christian Hubmann

20/04/2018 Milano Vino Veritas with Joe Bastianich

15/04/2018 Festa dei limoni Gargnano (BS) with Le Insolite Note

03 /04/2018 Brescia with Giorgio Cordini

25/03/2018 Bergamo TRASFORMAZIONE LIVE 

24/03/2018 Biblioteca di Legnaro (PD) with Laura Mantovi

10/03/2018 Teatro San Lorenzo Gussago (BS) with Giorgio Cordini & Gaspare Bonafede

08/03/2018 Borgo Antico Bedizzole (BS) With Luca Pezzoli

03/03/2018 Biblioteca di Ospitaletto (BS) with Laura Mantovi

02/03/2018 Piccolo Teatro – Sant’Ilario D’Enza with Leo Ortolani & Benedetta Bastianini

10/02/2018 Botticino (BS) with Elena Guitti

03/02/2018 “Rami Di Me” Teatro Dell’Albero Arma di Taggia with Gabriele Parrillo

31/01/2018 Latteria Molloy Brescia with Joe Bastianich

23/12/2017 Mantova with Vincenzo Fasano

22/12/2017 Treviglio(BG) with Giorgio Cordini

17/11/2017 Grenoble(FR) with Corimè Info

12/11/2017 PTL Brescia with Elena Guitti

31/10/2017 Verolanuova (BS) with Luca Bassi Andreasi 

08/10/2017 Piadena Festival TRASFORMAZIONI LIVE Informazioni

06/10/2017 Milano Teatro S.Babila ore 18:00 with Gabriele Parrillo Informazioni

01/10/2017 Milano with Le Luci Della Centrale Elettrica Informazioni

23/09/2017 Matera Materadio 2017 with Le Luci Della Centrale Elettrica

14/09/2017 Milano with Omar Pedrini

08/09/2017 Mantova with Corimè 

07/09/2017 Udine with Joe Bastianich

05/09/2017 Castelcovati(BS) “Il Barone Rampante”  with Filippo Garlanda 

26/08/2017 Toscolano Maderno(BS) with Le Insolite Note Ensemble 

20/08/2017 Forte Pozzacchio , Trambileno with Michele Comite

20/08/2017 Forte Superiore, Nago-Torbole with Michele Comite

19/08/2017 Tagliata Superiore,Civezzano with Michele Comite

18/08/2017 Forte Strino,Vermiglio with Michele Comite

17/08/2017 Forte Corno, Praso with Michele Comite

12/08/2017 Marone (BS) with Max Guerini

11/08/2017 Forte Belvedere, Laverone with Michele Comite

05/08/2017 Forte Garda , Riva Del Garda with Michele Comite

04/08/2017 Parco Ducos, Brescia with Corimè

03/08/2017 Predore with Max Guerini

02/08/2017 Milo with Le Luci Della Centrale Elettrica

30/07/2017 Forte Strino, Vermiglio with Michele Comite

28/07/2017 Tagliata Superiore,Civezzano with Michele Comite

24/07/2017 ore 21:00 Teatro Parenti, Milano with Joe Bastianich

23/07/2017 Forte Colle delle Benne,Levico (TN) with Michele Comite

17/07/2017 ore 21:00 Teatro Parenti, Milano with Joe Bastianich

16/07/2017 Collisioni Festival,Barolo (CN) with Joe Bastianich

12/07/2017 Conca D’Oro, Salò (BS) with Corimè

10/07/2017 ore 21:00 Teatro Parenti, Milano with Joe Bastianich

03/07/2017 ore 21:00 Teatro Parenti, Milano with Joe Bastianich

01/07/2017 Evento Privato,Modena with Gabriele Parrillo

25/06/2017 Festival in Certi Luoghi, cedegolo (BS) 

24/06/2017 Festa della Musica, Brescia

19/06/2017 ore 21:00 Teatro Parenti, Milano with Joe Bastianich

12/06/2017 ore 21:00 Teatro Parenti, Milano with Joe Bastianich

09/06/2017 ore 21:00 Lugano (CH) with Francesca Lago

08/06/2017 ore 21:00 LungoLago 64, Salò (BS) with Corimè

05/06/2017 ore 21:00 Teatro Parenti, Milano with Joe Bastianich

31/05/2017 ore 21:00 Auditorium del Carmine, Parma with Cristina Barbarossa

29/05/2017 ore 21:00 Teatro Parenti, Milano with Joe Bastianich

22/05/2017 ore 21:00 Teatro Parenti, Milano with Joe Bastianich

19/05/2017 ore 20:00 Tasso Hostel Florence, Firenze with Santa Margaret

13/05/2017 ore 21:30 Opificio dei Sensi Ferrazze,VR with Vincenzo Fasano

12/05/2017 ore 21:00 Chiesa San Vitale, Parma  with Cristina Barbarossa

29/04/2017 Salò (BS), with Accademia San Carlo

23/04/2017 ore 21:00 Lonato (BS), with Corimè

23/04/2017 ore 11:00 e ore 15:00 Gargnano (BS), with Le Insolite Note

22/04/2017 ore 22:00 Arci Ohibò, Milano with Santa Margaret

22/04/2017 ore 18:00 Metropolitana S.Faustino, Brescia with Laura Mantovi

20/04/2017 Santeria Social Club, Milano with Dargen D’Amico

09/04/2017 Reggio Emilia, with Gabriele Parrillo

08/04/2017 Grandhotel Cosmopolis, Ausburg (DE) with Francesca Lago

07/04/2017 Lokomov, Chemnitz (DE) with Francesca Lago

06/04/2017 Hafenklang, Hamburg (DE) with Francesca Lago

05/04/2017 Rotterdam (NL), with Francesca Lago

04/04/2017 Le Phare, Limoges (FR) with Francesca Lago

03/04/2017 Nantes (FR), with Francesca Lago

02/04/2017 Joker Pub, Angers (FR) with Francesca Lago

01/04/2017 Pop In, Paris (FR) with Francesca Lago 

31/03/2017 Lyon (FR), with Francesca Lago

30/03/2017 La Parenthèse, Nyon (CH) with Francesca Lago

29/03/2017 Kalvingrad, Geneva (CH) with Francesca Lago

25/03/2017 Lo Stanzone , Feltre with Andrea Carboni

24/03/2017 Teatro Rossi aperto, Pisa with Andrea Carboni

21/03/2017 Auditorium San Barnaba, Brescia with Laura Mantovi e Sara Poli

18/03/2017 San Carlino, Brescia “Delle Donne” With Livia Castellini

04/03/2017 Reggio Emilia,Spettacolo “Il Cammino del Perdono” with Gabriele Parrillo

26/02/2017 Toscolano Maderno (BS) with Le Insolite Note

24/02/2017 Brescia, Associazione Zeleste

19/02/2017 NookCafè, Sangervasio Bresciano (BS) with Andrea Carboni

17/02/2017 Teatro Politeama, Manerbio (BS) Spettacolo “Nove Ombre di Latta”

12/02/2017 Castello di Brescia, Festival Internazionale delle Luci Cello Solo&Loop

30/01/2017 Teatro Zandonai, Rovereto with Michele Comite

27/01/2017 Teatro Zandonai, Rovereto with Michele Comite

12/01/2017 Sofar Sounds, Milano Trasformazioni Live

18/12/2016 La Resistenza, Ferrara Trasformazioni Live

17/12/2016 Bar Astra, Vicenza Trasformazioni Live

15/12/2016 Gussago (BS), With Piccola Orchestra Apocrifa di Giorgio Cordini

11/12/2016 Verona, Secret House Concert with Vincenzo Fasano

05/12/2016 Leccomilano, Milano with Andrea Carboni

04/12/2016 WoPa Temporary, Parma with Andrea Carboni

03/12/2016  Bar Posta,Fiorenzuola with Andrea Carboni

27/11/2016 Novara with Francesca Lago

26/11/2016 Verona with Andrea Carboni

26/11/2016 Toscolano Maderno (BS) with Le Insolite Note

25/11/2016 Taverna dal Conte, Monzambano (MN) with Andrea Carboni

24/11/2016 Il Piccolo Teatro Libero, Brescia Trasformazioni Live

21/11/2016 Il Fico, Cremona Trasformazioni Live

04/11/2016 Senigallia with Gabriele Parrillo

29/10/2016 Lo Stanzone della Musica, Feltre (BL) Trasformazioni Live

26/10/2016 UNI&F Lab, Treviso with Gigi Tagliapietra

23/10/2016 Arci Virgilio, Mantova with Francesca Lago

22/10/2016 Rapolano Terme, Siena with Francesca Lago

12/10/2016 Amici Del Po, Monticelli (PC) Trasformazioni Live

08/10/2016 Ghirba, Reggio Emilia Trasformazioni Live

01/10/2016 Teatro Romano, Brescia “Immediatamente Dada”  with Theatre Director Sara Poli

23/09/2016 Bologna, Il Cammino del Perdono, with Gabriele Parrillo

10/09/2016 Alberodonte, Rodengo Saiano (BS), Trasformazioni Live

09/09/2016 Bergamo, Il Cammino del Perdono, with Gabriele Parrillo

02/09/2016 Sotto il monte (BG), Il Cammino del Perdono, with Gabriele Parrillo

31/08/2016 Forte Tenna, with Collettivo Clochart

28/08/2016 Santeria Social Club, Milano with Helio Flanders

18/08/2016 Salò (BS) with Corimè

17/08/2016 Forte Belvedere, Lavarone with Collettivo Clochart

16/08/2016 Toscolano Maderno, with Corimè

13/08/2016 Padenghe with Corimè

10/08/2016 Forte Corno, Valdaone with Collettivo Clochart

07/08/2016 Roè Volciano (BS) with Corimè

06/08/2016 Carpenedolo (BS) with Max Guerini Ensamble

02/08/2016 Il Chiosco del Promontorio,Toscolano Maderno(BS) with Corimè

30/07/2016 Pineto (TE) with Vincenzo Fasano

29/07/2016 Ghirba, Modena with Vincenzo fasano

28/07/2016 Rock Beach Cafè,Rivoltella (BS) with Corimè

24/07/2016 Colle di Santo Stefano, Bezzecca (TN) with Collettivo Clochart

23/07/2016 Camignonissima, Camignone (BS) with Vincenzo Fasano

21/07/2016 Sul Sentiero della Pace, Forte Campo,Luserna with Collettivo Clochart

18/07/2016 Sirmione, with Corimè

13/07/2016  Forte Colle delle Benne, Levico

12/07/2016 Toscolano Maderno, with Corimè

07/07/2016 Salò, with Corimè

06/07/2016 Desenzano del garda, with Corimè

25/06/2016 Marienplatzfestival, Stuttgart (Germany) with Francesca Lago

24/06/2016 Hafen 2, Offenbach (Germany) with Francesca Lago

23/06/2016 Brescia, Trasformazioni debut Concert

22/06/2016 Parma, Trasformazioni live

21/06/2016 Toscolano Maderno, with Corimè

18/06/2016 Piazza della Loggia, Brescia Musica da Bere with Lorenzo Monguzzi

17/06/2016 Na Cosetta, Roma with Francesca Lago

16/06/2016 La Corte di Zap, Firenze with Francesca Lago

29/05/2016 Palazzo Cigola Martinoni, Cigole (Brescia) with Le Insolite Note

23/05/2016 Cortile di Palazzo Broletto, Brescia with La Piccola Orchestra Apocrifa di Giorgio Cordini  “La Buona Novella” di Fabrizio De Andre

22/05/2016 Arci Sutarco, Soragna (Parma) with Francesca Lago

21/05/2016 Ex Cinema Aurora, Livorno with Francesca Lago

20/05/2016 Modo Infoshop,Bologna with Francesca Lago